Los 340
Zwei Schultertöpfe aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor: Pflaumenblüten zwischen geborstenem Eis und Antiquitäten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.000 €
China, Kangxi-Periode und 18. Jh.H. 21/ 22 cm (o.D.)
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit über 40 Jahren in Privatbesitz - Holzdeckel, einer davon etwas besch.